Все о чакрах

Чакры или «энергоцентры» – это энергетические «органы» взаимодействующие между собой, помогающие регулировать все происходящее в судьбе человека – начиная от физического состояния всего организма до высшего предназначения.

Еще нашими предками было обнаружено, что с помощью чакровой системы можно решать самые разнообразные проблемы, оказывать влияние на судьбу людей и излечивать их от болезней. Метод классической космоэнергетики основное внимание уделяет чакровой системе, а не энергетическим фантомам органов, как в биоэнергетике.

Назначением чакр является отдавать энергию, предварительно принять, переработать, перераспределить. Проще говоря, энергия попадающая извне в системы и органы не по прямому назначению, а через чакровую систему. В случае, когда чакры или энергоцентры не справляются в полной мере со своей задачей, тогда нормальное функционирование органов нарушается, и органы неизбежно потихоньку начинают выходить из строя.

Суждения о количестве чакр разнятся. Некоторые традиционно говорят о 7-ми чакрах, некоторые – о 13-ти. Так в Тибете 6-я и 7-я чакры считаются как 1, в каббале говорят о десяти отдельных «энергетических точек». А кто-то утверждает о больше 1000 энергетических центрах. Но, основные чакры - самые популярные, отвечают 7-ми телам – физическому и 6-ти тонким (составляющих ауру), и имеют свои названия.

Для каждого энергоцентра есть своя так «зона ответственности», которая проявляется на 2-х уровнях: физическом и духовном. Каждый из энергетических центров связан с соответствующими органами тела человека и одновременно отвечает за определенные функции человека. Так, для Манипуры это: на физическом плане здоровья – работа ЖКТ и внутренних органов, на духовном плане – индивидуальность, сила духа и способность принимать решения. Для Анахаты это: на физическом плане –легкие и сердце, на духовном – сострадание, любовь и нежность.

Чакры обычно визуализируют, в виде конусообразных «воронок». Размер чакры указывает на то, насколько развиты характер и личностные качества человека, его духовная составляющая, а также состояние физического здоровья человека. А цвет чакры и его насыщенность показывают на качественное содержание как физического, так и духовного состояния человека. В космоэнергетике, все чакры условно визуализируются, в виде шаров золотого цвета. Космоэнергетике работают только с 5-ю нижними чакрами, не трогая двух верхних. Так как, 6-я чакра, называемая «третьим глазом» и макушечная чакра – в компетенции Высших сил. С головой космоэнергеты работают очищающими приемами методом «моторчик» - во время сеанса и без него, и «лодочкой» - только при проведении сеанса.

Переоценить всю важность тонкой структуры невозможно, так как без изменений на тонком уровне не происходит изменений в физическом мире.