Почему надо закрывать глаза?

На терапевтическом сеансе необходимо стоять с закрытыми глазами. Для чего это нужно? Причина проста, подавляющий поток информации человек получает через зрительный канал.

При открытых глазах все внимание направлено непроизвольно в физический мир. Какие либо сигналы из бессознательной структуры практически не воспринимаются, они подавляются внешними информационными картинками, через зрительный канал.

При какой либо терапии, в частности психической, а уж тем более, на бессознательном уровне человека, пациенту всегда рекомендуют закрывать глаза.

Для этого, чтобы отвлечь вектор внимания от физического мира на внутренний, необходимо ограничить объем поступающей информации, поэтому и закрывают глаза. Также необходимо как можно больше расслабиться, ни о чем не думать, не грузить себя дневными переживаниями хотя бы на сеансе. Довериться высшим силам, работе с вами энергоинформационных каналов.

С чем можно сравнить такое состояние? Со сном, потому что в состоянии сна человек не воспринимает внешний мир органами чувств. Именно такая особенность расслабленного полусонного состояния вас полностью расслабляет, состояние релаксации, вы готовы принимать совершенно иную информацию из подсознания. А наше подсознание знает все и обо всем.

Многим информация приходит в виде голосов, звуков, четких образов, картинок. Человек может получать информацию через сны. Органы чувств во сне не принимают активного участия в психической деятельности человека, которая остается полноценной, но заторможенной.

Поэтому, на сеансе космоэнергетики глаза закрывать нужно для того, чтобы во время сеанса облегчить контакт человека с подсознанием. В нашем бессознательном находится масса информации, очень важная для жизнедеятельности человека.

Между сознанием человека и подсознанием есть связующий «мостик», что служит переходным звеном, и «является блюстителем» нашего сознания. В нашем подсознании находится такой объем информации, что если какая - то часть попадет в разумное сознание, которое оно не может контролировать, человек может сойти с ума. Здоровый человек отличается от сумасшедшего свое способностью перерабатывать тот объем поступившей информации и осознавать происходящее. Человек не способный «переварить» полученную информацию называется шизофреником. Они слышат голоса и не могут им не подчиниться, противостоять. Это одна из форм таких расстройств, однако их много. Люди, слышащие голоса, видящие сущностей не всегда шизофреники. Бессознательное – это прекрасная область, только без осознанного «фильтра», который адаптирует его к нашему восприятию.

В состоянии полной расслабленности и с закрытыми глазами контакт с подсознанием усиливается, потому что главенствующей становится идущая информация изнутри, что и требуется на сеансах.

Энергоинформационные каналы, проходя через пациента сначала как бы «сканируют его», выявляют местонахождения «дыр», через которые утекает информация или наоборот, где ее не хватает происходит общий дисбаланс на психическом уровне. После такого как бы «сканирования» приступают к выборочной корректировке и установке блоков, требуемых человеку для того, чтобы начать бороться с враждебными информационными формированиями, вызывающими всевозможные нарушения характера, психические заболевания, жизненные проблемы.

Такие определенные блоки станут, типа «антивируса» как в компьютере, удалять враждебные формирования и на их место начнут вводить новые, слаженные с окружающим миром.

Компьютерное сравнение в психологии – вещь великая. Она сопоставляет психические процессы человека с информационными процессами компьютера. Смотрите: «вирусы» (порча, проклятие и т. д.), программное обеспечение – это объединяющие информационные регистры психики, в основе которых действуют главные психические механизмы, и «антивирусы» - лечебные «установки», которые восстанавливают наилучший баланс и устраняют разрушительную программу.

Конечно, компьютерное сравнение примитивно, тем более к человеку, да и неполноценна, потому что не учитывает большой разницы относительно сложности систем: «человек» – «компьютер». У человек развитая душа, а у компьютера таковой нет. Такое корректирующее влияние способен оказывать и гипнолог, правда это воздействие, в отличие от каналов, регулирует человек, осведомленность его о состоянии пациента поверхностно. Есть метод психоанализа, он тоже очень эффективен, потому что с пациентом идет сильное взаимодействие, которое психотерапевт ведет и направляет так, что пациент «сам» (это ему так кажется): выходит из ситуации. Конечно же психотерапевт наводит его на путь управляемым диалогом к мыслям, оказывающимися тем ключом приводящим к решению проблемы. В методе психоанализа пациент часто лежат на кушетке психоаналитика с закрытыми глазами. Люди с психическими заболеваниями (мания, невроз навязчивых состояний, паранойя, шизофрения, психоз) всегда испытывают страх закрывать глаза, а также у люди с повышенным тревожным состоянием.

Люди с повышенной тревожностью, всегда ждут от жизни «пакости», в том числе и от врачей, поэтому боятся перестать контролировать себя и окружающих.

Психические заболевания мы вообще не рассматриваем (особенно с тяжелыми нарушениями личности) – здесь восприятие человека часто некритично, и он находится в плену установок, которые «вцепились» в него, и уходить не собираются.  Мы рассказали не только о каналах, а о некоторых методах, касающихся тесного взаимодействия с психикой пациента.